
Японский дистрибьютор Focus Camera начал продажи серебристой версии LIGHT LENS LAB M 75mm f/2 SPII для байонета Leica M. До этого модель была доступна только в чёрном исполнении, теперь фотографы смогут выбрать отделку под цвет камеры и классической оптики.


Светосильный средний телевик с фокусным расстоянием 75 мм спроектирован с оглядкой на характер легендарного кинообъектива Cooke Speed Panchro Series II 50mm f/2 1940-х годов. Оптическая схема типа Double Gauss включает пять групп и восемь элементов, в ней используется стекло для коррекции хроматических аберраций.


Диафрагма работает в диапазоне f/2–f/22 и состоит из 12 лепестков, минимальная дистанция фокусировки — 0,7 м. Объектив получил ручную фокусировку с дальномерной связью, алюминиевый корпус и латунные элементы механики. При размерах 54 × 68 мм он весит около 320 г; в комплект входят бленда, передняя и задняя крышки, а также чехол. Рекомендованная цена — 135900 иен.
Подписывайтесь на наш Telegram, Max и VK, чтобы ничего не пропустить! Напоминаем, что купить фототехнику и другие новинки из Японии можно связавшись с нами по любому из контактов.




